SKILLS PARK PREOPEN 2022 Город: Волжский (Волгоград)
Победители: Давидян Артём, Заботин Евгений / Зеленковский Кирилл
Разряд турнира: одиночный мужской / парный мужской

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА

«SKILLS PARK PREOPEN 2022»

С целью дальнейшей популяризации и развитию тенниса, повышения спортивного мастерства участников турнира, привлечения любителей тенниса к активному, здоровому образу жизни, 12 – 13 марта 2022 года в г. Волжский (Волгоградская область) в SKILLS PARK VOLZHSKY состоится теннисный турнир «SKILLS PARK PREOPEN 2022».

1. Организаторы турнира

- SKILLS PARK VOLZHSKY

2. Партнеры турнира

- Любительский Теннисный Тур Самарской области «Самара-Теннис»

3. Участники турнира

Для участия в турнире приглашаются любители тенниса.

4. Соревнования проводятся в категориях:

1. Мужчины – одиночный разряд;

2. Мужчины - парный разряд.

5. Система проведения: Смешанная или круговая в зависимости от количества участников.

6. Регламент матчей

- Все матчи турнира в одиночном разряде проводятся по смешанной системе.

1 этап – групповой.

В групповом этапе матчи играют по круговой схеме. Матчи в группах играются из одного классического сета. При счете 6:6 играется тай-брейк до 7 очков.

В зависимости от количества участников, во второй этап выходят игроки занявшие первые или первые и вторые места в группе.

2 этап – проводится по олимпийской системе с определением первых трех мест.

Полуфинал, финал и матч за 3-е место, играется про-сет (до 8 геймов). При счете 8:8 играется тай-брейк до 7 очков.

- В парном разряде турнир проводится в подгруппах, далее по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. Матчи в группах играются из одного классического сета. При счете 6:6 играется тай-брейк до 7 очков. Полуфинал, финал и матч за 3-е место, играется про-сет (до 8 геймов). При счете 8:8 играется тай-брейк до 7 очков.

- Организаторы оставляют за собой право изменить категории и регламент матчей в зависимости от количества участников.

- ВНИМАНИЕ! Количество заявок ограничено! Жеребьевка проводится организатором 11 марта в пятницу в 15:00. Игроки, не подавшие заявку до начала жеребьевки, к турниру не допускаются.

7. Заявки на участие

Заявки подаются по телефону +79061713192 (Наталья) или на e-mail skillsparkvlz@mail.ru до начала жеребьевки. Игроки, не успевшие подать заявку в указанный срок, к турниру не допускаются. Подачей заявки участник подтверждает, что в соответствии с Положением о данном турнире он берет на себя ответственность за свое здоровье и физическое состояние.

8. Условия финансирования

Расходы, связанные с проведением турнира, осуществляются за счет взносов участников турнира. При регистрации на одиночный турнир каждому игроку необходимо оплатить вступительный взнос в размере 3500 руб., на парный – 4000 руб. с пары.

Расходы по подготовке, проведению турнира, а также награждению участников несет организатор турнира. На время проведения матчей игроки обеспечиваются мячами (Wilson US Open) и питьевой водой (0,5 л. Одному участнику на одну игру). Так же игрокам на время проведения турнира обеспечивается фуршет.

9. Место и сроки проведения

Соревнования, регистрация и жеребьевка проводятся в г. Волжский на ТК «SKILLS PARK» ул. 40 лет Победы 65а.

Сроки проведения – 12.03.2022 - 13.03.2022 г.

Начало игр - 12.03.2022 г. (суббота 09:00), игры проводятся на 3х крытых кортах с покрытием – «Хард».

Директор турнира: Зеленковский Кирилл

Директор по развитию: Зеленковская Наталья

Гл. судья: Селиванов Сергей

10. Награждение

Победители и призеры соревнования награждаются призами, кубками и медалями.

11. Примечание

- Рекомендованная гостиница для проживания: Гостиница Hotel Milot, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Свердлова 33.